Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 ноября 2022, 21:37

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак встретился с переселенцами из Донбасса

Смотреть сюжет

Сегодня в Кирове секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак встретился с вынужденными переселенцами из Донбасса, в том числе из Мариуполя. Встреча в пункте временного размещения — возможность лично убедиться, что люди обеспечены жильем и питанием, а дети ходят в школы и детские сады. Переселенцы поблагодарили за заботу и власти Кировской области, и ее жителей.

А до того Андрей Турчак вручил медали Совета Федерации «За проявленное мужество» детям, которые проявили отвагу, спасая жизни. В Кирове награды получили местные подростки Владимир Романов, Дарья Пушкарева и Максим Филимонов. Они пришли на помощь утопающим.

А. Турчак: Позвольте мне от себя лично и от лица председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко вас поприветствовать, поздравить вас с вручением этих наград, заслуженных наград, за ваш подвиг, за ваше человеческое участие, за ваше неравнодушие, готовность протянуть руку и спасти ближнего. Ничего дороже этого в нашей жизни нет. Родителям отдельные слова благодарности за воспитание детей. Вы большие молодцы, и в вас, ребята, наше будущее.

Читайте также: