Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 ноября 2022, 14:00

ВС РФ наносят удары по критической инфраструктуре Украины

Смотреть сюжет

На Украине — день снова начался с воя сирен воздушной тревоги. Наша армия продолжает наносить удары по критической инфраструктуре, которую киевский режим использует в военных целях. Сообщения о прилетах и кадры — поступают из разных областей.

Над Киевом очевидцы сняли на видео российскую ракету. При этом следов работы ПВО в небе не видно. В украинской столице начались экстренные отключения электричества.

Ракеты были замечены также над Днепропетровском. Вскоре камера запечатлела мощный взрыв. Власти уже подтвердили: удар пришелся по заводу «Южмаш», где велся ремонт военной техники. В местной администрации сообщили и о попаданиях по объектам энергетики и газодобычи. Город частично обесточен.

О поражении инфраструктуры заявили в Одессе. В Никополе из-за повреждения ЛЭП прекратила работу станция водоканала. Во Львовской области взрыв прогремел в районе важного железнодорожного узла.

Украинские СМИ передают: воздушная тревога объявлена в Винницкой, Житомирской, Черкасской, Черниговской, Харьковской, Полтавской и Сумской областях. Жителям настоятельно рекомендуют спрятаться в укрытиях.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей