Мобилизованные проходят интенсивную подготовку на полигонах в разных регионах России
Важное о выплатах мобилизованным. Деньги за декабрь они получат раньше положенного, в том же месяце, до 25 числа. В Минобороны сообщили: это исключение, но важно, чтобы их семьи не остались без выплат в конце года. Призванные по частичной мобилизации получают не менее 195 тысяч рублей в месяц.
Сейчас многие из них проходят интенсивную подготовку на полигонах. В Бурятии полученные навыки восстанавливают танкисты. В Крыму часть тренировок на так называемой «психологической» полосе: высадка на необорудованный берег, преодоление препятствий, имитирующих боевые условия. А в Татарстане оттачивают работу артиллеристы и операторы дронов.
Любые вопросы о частичной мобилизации можно задать, позвонив на короткий номер 122. Вся необходимая информация и на сайте «Объясняем.рф».