Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 ноября 2022, 13:02

В зоне спецоперации российская авиация наносит высокоточные удары по наземным целям и мишеням в воздухе

Смотреть сюжет

Боевую технику, из которой украинские боевики открывают огонь по мирным жителям, уничтожает российская авиация. Сверхманевренный истребитель Су-35С вооружен самонаводящимися ракетами, прицельными комплексами и локаторами, он наносит высокоточные удары как по наземным целям: укрепрайонам и бронетехнике, так и по мишеням в воздухе.

«С той стороны была пара Су-25 и один МиГ-29. Обнаружили на дальности порядка 200 километров. Сопроводили, подождали удобного момента, когда начнется разгон, когда они будут выходить на боевой курс для атаки. Также разогнались за счет преимущества высоты, преимущества в дальности поражения. Сработали, подсветили цель, как положено все. В зону ПВО не вошли. Позже метки пропали, что подтвердилось разведкой – два самолета были уничтожены», — рассказывает командир авиационного звена.

Эффективно боевые задачи выполняют и экипажи ударных вертолетов Ми-28Н. На кадрах они ликвидируют пункт управления националистов и их танки. Помимо этого, наша авиация надежно прикрывает другие подразделения российских войск от атак.

Читайте также: