Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 ноября 2022, 12:08

На полигонах Минобороны продолжается подготовка резервистов в рамках частичной мобилизации

Смотреть сюжет

На Сахалине оттачивают мастерство стрельбы из гранатометов «Пламя» и РПГ-7В. Военнослужащие отрабатывают элементы ведения современного боя, проводят разведку местности, тренируются в ориентировании в условиях сложной пересеченной местности и постоянно меняющейся тактической обстановки. Кроме того, на тренировках учатся правильно маскировать вооружение. А в Ставропольском крае отрабатывают применение беспилотников для корректировки «кинжального» огня. Подразделения учатся вычислять координаты целей, применять тепловизоры и приборы ночного видения, которые встроены в беспилотник. 

Инструктор по применению беспилотных летательных аппаратов: «Квадрокоптеры выполняют задачи, разведка, доразведка территорий, вражеских позиций, также корректировка вражеского огня, минометов, используем дроны как сброс самодельных припасов, также для поражения легкой бронетехники противника либо небольших скоплений личного состава».

На все вопросы по частичной мобилизации ответят в колл-центре, куда можно дозвониться по короткому номеру 122. Также вся необходимая информация есть на сайте Объясняем.РФ. 

Читайте также: