Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 ноября 2022, 21:19

Продолжается сбор помощи защитникам Донбасса в рамках проекта ОНФ «Все для победы!»

Смотреть сюжет

О помощи защитникам Донбасса, которую собирают в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Все для победы!» 20 тысяч спальных мешков и 14 тысяч комплектов термобелья, а еще теплая одежда и перчатки. Все это удалось закупить для подразделений народной милиции ЛНР и ДНР благодаря сбору, который организовал блогер Юрий Подоляка. Он стал самым масштабным на портале Победа.ОНФ.ру. 

На просьбу о помощи откликнулись более 180 тысяч человек, в общей сложности они перечислили почти 500 миллионов рублей. В производстве теплых вещей участвовали заводы в пяти регионах России. Грузы уже поступают на склад в Ростове-на-Дону и оттуда переправляются военнослужащим.

Ю. Подоляка: «В первую очередь была такая задача — снабдить зимним обмундированием 1-й и 2-й армейский корпуса и приданные им части, потому что именно у них была самая трудная ситуация. Тем не менее денег мы собрали больше, чем были заявки 1-го и 2-го армейского корпусов, именно по этой причине появилась возможность укомплектовать этими вещами и некоторые другие части».

Читайте также: