Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 ноября 2022, 13:09

Минобороны Франции и Великобритании заявили о новых поставках оружия на Украину

Смотреть сюжет

Западные страны продолжают планомерно накачивать Украину оружием. Так, о новых поставках заявили в Минобороны Франции и Великобритании. Париж уже в ближайшие недели собирается передать Киеву шесть самоходных артиллерийских установок «Цезарь». Причем, объявляя об этом, по традиции французский министр обороны Себастьян Лекорню отметил, что все это делается якобы ради достижения политического урегулирования конфликта.

В свою очередь, британские в кавычках «миротворцы» решили передать киевскому режиму пусковые установки и тысячу зенитных ракет, способных сбивать воздушные цели, включая беспилотники и крылатые ракеты.

В Москве заявляли: любые партии вооружений для Украины автоматически становятся законными целями для российских военных.

На таком фоне — новость из США. Как сообщила газета «Уолл-стрит джорнэл», со ссылкой на свои источники, Вашингтон, несмотря на настойчивые просьбы Киева, отказался передавать украинским военным современные беспилотники «Грэй игл».

О том, что Вашингтон выполняет далеко не все просьбы киевского режима, неожиданно заявил президент Байден. Так, по его словам, Пентагон не намерен отправлять в зону военных действий РСЗО «Хаймерс» с ракетами дальностью свыше 965 километров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей