Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 ноября 2022, 12:17

Детям Донбасса, Запорожья и Херсонской области доставили новую партию гуманитарной помощи

Смотреть сюжет

Теплая одежда и обувь, витамины, обогреватели, продукты и канцтовары — всего 45 тонн груза. Все это в рамках акции «Детям — в руки», которая стартовала в апреле. За несколько месяцев ребятам, которые живут в новых регионах, оказана помощь на общую сумму — 160 миллионов рублей.

Адресную поддержку получили семьи в Луганске, Донецке, Геническе, Мариуполе. Туда приехала детский омбудсмен Мария Львова-Белова.

«Сейчас общаемся, и они рассказывают: нет тепла дома, нет света, нет воды, нет верхней одежды теплой. То есть это просто такие базовые насущные вопросы, которые мы можем решить оперативно. Но и, конечно, один из главных запросов ребят — это пространство, где они могли бы собираться, где они могли бы проводить время. Потому что сейчас таких мест практически не осталось на территории Мариуполя. И вот буквально в данный момент моя команда отрабатывает несколько помещений, мы смотрим, где что можно арендовать или договориться с местной администрацией о том, что вот обустроим под активности ребят», — рассказывает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей