Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 ноября 2022, 12:06

Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел

Смотреть сюжет

В России сегодня День сотрудников органов внутренних дел. Днем и ночью они стоят на страже порядка и защищают мирных граждан, иногда ценой собственной жизни. Многие на посту и сегодня. К полицейским и ветеранам ведомства обратился Владимир Путин.

Президент поблагодарил правоохранителей за профессиональное и добросовестное выполнение служебного долга, за верность народу, Родине и присяге, защиту государственных интересов, прав и свобод россиян.

«Сегодня к Министерству внутренних дел предъявляются повышенные требования, перед вами стоят сложные и ответственные задачи. Знаю, как мужественно, смело и решительно действуют сотрудники МВД в ходе проведения специальной военной операции, пресекают провокации и диверсии, обеспечивают общественный порядок в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях.

В целом по стране в текущем году фиксируется снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений. Есть зримые результаты, успехи и в противодействии организованной преступности, наркоторговле. Становится меньше дорожно-транспортных происшествий и уголовных нарушений со стороны несовершеннолетних.

Жду от вас и в дальнейшем слаженной, настойчивой работы, нацеленной на профилактику, на жесткое пресечение любых проявлений насилия, произвола и коррупции. Также среди приоритетов – борьба с экстремизмом, нарушениями миграционного законодательства, киберпреступностью.

Уверен, что по каждому из этих и других ключевых направлений вы будете действовать наступательно и результативно, с честью служить Закону и народу России», — сказал президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей