Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 ноября 2022, 12:12

В Донецкий национальный университет при поддержке РХТУ имени Менделеева и «Единой России» отправили оборудование для студенческих лабораторий

Смотреть сюжет

Приобрести его помогли в том числе представители российского бизнеса. В рамках интеграции Донбасса в научное пространство России два вуза провели также видеоконференцию Москва-Донецк, где обсудили ключевые аспекты сотрудничества и поддержки. Активисты «Единой России» выступили с инициативой проводить обмен студентами, онлайн-лекции и стажировки между учебными заведениями. 

Александр Мажуга, первый заместитель председателя Госдумы РФ по науке и высшему образованию, член фракции «Единая Россия»: «Мы понимаем, что материально-техническая база университетов Донбасса, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей последнее время не обновлялась, и мы также понимаем, насколько важно сегодня, чтобы оборудование материально-технической базы, на котором учатся студенты, было на высоком уровне, соответствовало существующим на сегодняшний день запросам качества образования».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей