Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 ноября 2022, 13:04

Михаил Мишустин провел совещание с главой Росморречфлота Захарием Джиоевым

Смотреть сюжет

О совершенствовании инфраструктуры морского и речного транспорта в России сегодня говорил премьер Михаил Мишустин с главой профильного федерального агентства Захарием Джиоевым. Глава кабмина подчеркнул: судоходство исторически играет в стране очень важную роль и, несмотря на все вызовы, с которыми пришлось столкнуться, необходимо и дальше создавать новые логистические коридоры и маршруты. И такие возможности в России есть. Особое внимание — бесперебойной перевозке грузов по морю в Калининградскую область. Транзит через Литву, был ограничен из-за санкций.

Михаил Мишустин: «Президент посещал Калининградскую область и дал целый ряд поручений. Калининградская область столкнулась с запретом на транзит целого ряда грузов товаров и в связи с этим стоит очень важная задача — обеспечить бесперебойное снабжение нашего региона всеми видами транспорта. Хотел бы здесь спросить, как идет эта работа по линии вашего агентства».

Захарий Джиоев: «Грузы, которые необходимо доставить в область, мы обеспечиваем. Морская паромная и обычная морская переправа работает бесперебойно. Мы, как только возникли эти сложности, оперативно нарастили количество судов. Это суда для перевозки обычных контейнерных генеральных грузов и, в том числе, мы поставили к существующим паромам в марте этого года новые совершено только что построенный инновационный 200-метровый паром Маршал Рокосовский. 4 марта в присутствии президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина был поднят государственный флаг, и он сейчас работает. Безусловно, все суда востребованы в Калининградской области создан оперативный штаб, который непосредственно координирует эту работу».

Михаил Мишустин: «Прошу на личном контроле держать ситуацию по Калининградской области. Естественно, что жители и бизнес этого региона российского должны быть обеспечены всеми товарами и необходимыми продуктами, грузами».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей