Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 ноября 2022, 12:04

Советник главы офиса Владимира Зеленского разразился угрозами в адрес Ирана

Смотреть сюжет

Новые абсурдные заявления звучат из Киева, на этот раз отметился Подоляк — советник главы офиса Владимира Зеленского. Политик разразился угрозами в адрес Ирана за то, что тот якобы поставляет России дроны.

«Мне кажется, что требуются не просто санкции или эмбарго, тотальное эмбарго по Ирану. Мне кажется, что можно было бы наносить конкретные удары по производству дронов, баллистических ракет и так далее», — сказал Михаил Подоляк.

Это при том, что и в Москве, и в Тегеране неоднократно заявляли: никаких беспилотников Иран не передавал. Но пропрагандистские игры для Украины и Запада важнее здравых доводов. Очередное подтверждение тому — материал издания «Вашингтон пост». Журналисты выяснили: администрация Байдена в частном порядке убеждает украинского президента Зеленского создать иллюзию готовности к переговорам с Россией. Задача — не подтолкнуть Киев к мирному урегулированию, а успокоить граждан тех стран, которые больше других ощутили на себе разрушительные последствия антироссийских санкций. Из-за стремительно растущих цен на еду и топливо нарастает напряжение в Европе. Очередной митинг — в Риме.

Массовые акции накануне прошли в Британии, где из-за политики властей все больше людей оказываются на грани нищеты. Протестующие обвиняют действующую власть в неспособности справиться с экономическим кризисом. А потому все громче лозунг «Консерваторы вон!» и призывы провести досрочные выборы в парламент. Под соответствующей петицией подписался почти миллион человек.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей