Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 ноября 2022, 18:19

В России установлен рекорд по урожаю зерна

Смотреть сюжет

Наши аграрии установили новый рекорд — зерна собрали 150 миллионов тонн. Об этом говорил сегодня Михаил Мишустин на заседании правительства. Урожая хватит и нам, и другим странам. 

Беспрецедентные объемы во многом связаны с той поддержкой, которую сфере ранее оказало государство. В плане финансирования эти цифры тоже выше, чем в предыдущие годы. И сейчас, в конце сезона, важно дать аграриям все необходимое, чтобы эффективно его завершить.


Михаил Мишустин

Агропромышленный комплекс и в этом году показывает отличные результаты, достигнут новый рекорд по зерновым. Уже намолочено 150 миллионов тонн зерна. Такие итоги — надежная основа для наращивания объемов производства сельхозпродукции, повышению уровня продовольственной безопасности России. Для успешного завершения осенних полевых работ аграрии должны быть обеспечены всем необходимым – семенами, удобрениями, горюче-смазочными материалами, чтобы была возможность своевременно взять кредит по льготным ставкам до 5%.

 

Дмитрий Патрушев

Беспрецедентные объемы урожая, которые наши аграрии получили, несмотря на все сложности, это огромный успех всего российского сельского хозяйства и тружеников отрасли. Тем не менее, конечно, он во многом базируется на платформе государственной поддержки. Так, в текущем году, непосредственно в регионы направлено более 108 миллиардов рублей. На сегодня средства господдержки по основным механизмам доведены до конечных получателей на 89%. Данный показатель выше, чем во все предыдущие годы. Мы намерены и далее продолжать работу в таком формате. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей