Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 ноября 2022, 14:00

Сергей Шойгу провел селекторное совещание Минобороны РФ

Смотреть сюжет

Обсуждали ход спецоперации. Как отметил министр, Вооруженные силы России эффективно снижают военный потенциал Украины, поражая критическую инфраструктуру противника. Такие удары наносятся высокоточным оружием, что исключает гибель мирного населения. Что касается обстановки на фронте, то только за две недели уничтожены почти две сотни иностранных наемников, а также множество бронетехники и две установки «Хаймарс».

«В ходе специальной военной операции за последние две недели уничтожено свыше 190 иностранных наемников, 74 танка, 235 других бронированных машин, две установки залпового огня «Хаймарс» и 268 автомобилей с крупнокалиберными пулеметами. Ударами высокоточного оружия продолжаем поражать объекты военной инфраструктуры, а также объекты, направленные на снижение военного потенциала Украины», — сказал Сергей Шойгу.

Еще одна тема, которая обсуждалась на селекторном совещании, итоги частичной мобилизации. В армию призваны 300 тысяч резервистов, из них 87 тысяч человек после дополнительной подготовки и боевого слаживания направлены в зону проведения спецоперации.

«В соответствии с указом президента в ходе частичной мобилизации призвано 300 тысяч. На начальном этапе имели место недочеты в работе военкоматов, приняты экстренные меры, это принесло результаты, все регионы направили установленное количество мобилизации. Генштаб дал указание о завершении призыва граждан по мобилизации. Хочу поблагодарить Госдуму и сенаторов за оперативные законы повышающие социальную защищенность. Оказывается поддержка их семьям, гражданам установлено денежное содержание не менее 190 тысяч за календарный месяц», — сказал Сергей Шойгу.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей