Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 октября 2022, 21:32

Гособоронзаказ на 2022 год может быть скорректирован с учетом СВО

Смотреть сюжет

Гособоронзаказ в этом году может быть скорректирован с учетом спецоперации и потребностей вооруженных сил. Об этом заявил сегодня Михаил Мишустин во время заседания профильного Координационного совета. 

По словам главы правительства, все, что связано со снабжением войск, будет находиться на особом контроле, так же как и выплаты мобилизованным, которые военные должны получать в полном объеме. 

Михаил Мишустин

Важно настроить обратную связь производителей и потребителей, чтобы те, кто выпускает продукцию, оперативно получали отклик, как ее нужно усовершенствовать. И чтобы наши защитники могли решать свои задачи более эффективно.

Убежден, что параллельно надо корректировать механизмы управления, создать жесткую систему контроля. Должны быть составлены подробные планы-графики под каждую номенклатуру и каждое предприятие-изготовителя, при необходимости – подготовлены предложения по уточнению государственного оборонного заказа и профильных документов, включая те, которые координируют поставки сырья и необходимых комплектующих.

И конечно, контролировать полноту выплачиваемого денежного довольствия, а также социальное обеспечение военнослужащих и членов их семей.

Читайте также: