Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 октября 2022, 21:30

Российские войска успешно отражают атаки украинских националистов сразу на нескольких направлениях

Смотреть сюжет

ВСУ за последние сутки трижды обстреляли Энергодар и территории, прилегающие к Запорожской атомной станции. Была предпринята и очередная попытка высадить десант. Наши военные диверсантов снова отправили восвояси. Один быстроходный катер был потоплен.

«На Купянском направлении противник силами до двух батальонных тактических групп, усиленных иностранными наемниками, предприняли семь безуспешных атак на позиции российских войск. Уничтожено до 250 украинских военнослужащих и боевиков, один танк, шесть боевых машин пехоты, четыре бронетранспортера и восемь автомобилей.

На Красно-Лиманском направлении противник пытался вести наступательные действия двумя ротными тактическими группами в направлении населенных пунктов Стельмаховка, Макеевка и Червонопоповка Луганской народной республики. Все атаки отражены.

На Южно-Донецком направлении подразделения российских войск в ходе наступательных действий уничтожили противника в районах населенных пунктов Новомихайловка и Владимировка Донецкой народной республики, а также овладели рядом опорных пунктов и господствующих высот. Штурмовые отряды российских войск в ходе наступления продвинулись в глубину обороны противника более чем на три километра и вышли к южным окраинам населенного пункта Павловка», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей