Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 октября 2022, 15:10

Владимир Путин выступит на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай»

Смотреть сюжет

Все внимание сегодня приковано к пленарному заседанию международного дискуссионного клуба «Валдай». Перед участниками по традиции выступит Владимир Путин. Тема встречи в этом году — мир после гегемонии, справедливость и безопасность для всех. На форуме собрались эксперты, политики, дипломаты и экономисты из более чем 40 стран. Есть представители государств Ближнего Востока, Азии, Латинской Америки, Африки, СНГ. Приехали также участники из западных стран. Обсуждают современные вызовы, энергетическую и продовольственную безопасность, развитие экономики в условиях санкций.

Мухаммад Атар Джавед, генеральный директор Pakistan House-International Think Tank: «Мы здесь обсуждали то, что современные человеческие ценности не должны подавляться какой-нибудь коалицией во главе с США, и они не должны насаждать свои ценности. Потому что Россия и другие страны современны в этом плане. А современность — это изменения, которые мы видели за последние 30 лет, к примеру, в области технологий в таких странах, как Россия, Китай, Южная Азия и Пакистан».

Нандан Унникришнан, почетный научный сотрудник фонда Observer Research Foundation/Индия: «Развитие наших отношений в этих, в эти сложные времена идет. Мы уже официально перешли на пересчет рупий и рубля. Многие компании начали оплату, экономика была всегда самым слабым звеном наших отношений и раньше. Надо расширять вот диапазон тех продуктов, надо расширять диапазон экономических связей. На это потребуется некоторое время».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей