Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 октября 2022, 18:20

На заседании правительства обсудили стратегию развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года

Смотреть сюжет


В первую очередь нужно повысить доступность жилья и улучшить качество городской инфраструктуры. Об этом заявил Михаил Мишустин. 

По словам премьера, в сфере строительства и ЖКХ планируется внедрить цифровые инструменты на базе отечественных технологий и для большей прозрачности перевести в электронный вид все основные процедуры.

Речь на совещании зашла и о мерах поддержки сотрудников системы здравоохранения. В регионы направят дополнительные средства на повышение зарплат медработникам.

Михаил Мишустин

По прогнозу Министерства экономического развития, в течение года среднемесячная зарплата в России увеличится более чем на 11,5%.

Чтобы и у медицинских работников она росла такими же темпами и соответствовала уровню, который определен президентом, правительство дополнительно направит регионам почти 59 млрд рублей.

Важно, чтобы нашим врачам и другому персоналу больниц, поликлиник вовремя и в полном объеме перечисляли положенные средства. Прошу за этим внимательно следить в каждом российском субъекте.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей