Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 октября 2022, 09:06

Продолжается подготовка мобилизованных на полигонах в разных регионах России

Смотреть сюжет

Танкистов, которые в ближайшее время только собираются отправиться в зону проведения специальной военной операции, готовят на полигонах в Приамурье. Там они отрабатывают навыки ведения фланговой стрельбы. Экипажам необходимо поразить цель на расстоянии от 800 до 1200 метров, и все это в движении. Инструкторы большое внимание уделяют слаженности действий, экипаж должен работать в связке: наводчику-оператору необходимо определить дальность, а механику-водителю вести боевую машину с постоянной скоростью.

Мобилизованный: «В целом я полностью свои навыки восстановил, а именно по работе с данной техникой познакомился, наконец-то с другой машиной, на которой я не служил и видел ее, можно сказать, на картинках, то есть в то время, когда я служил, их не было, сейчас знаю ее так же, как и те машины, на которых я проходил срочную службу».

Это кадры с Сахалина. Там военнослужащие, ранее получившие специальность «артиллерист», учатся вести боевую стрельбу из полевых пушек «Гиацинт» и различных минометов. Занятия проходят ежедневно. 

На все возникающие вопросы о частичной мобилизации можно найти ответы на сайте Объясняем.рф и по телефону горячей линии с коротким номером 122. 

Читайте также: