Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 октября 2022, 12:15

В Совете Федерации прошли слушания по проекту федерального бюджета

Смотреть сюжет

Миллионы жителей новых российских регионов имеют полное право на все социальные выплаты и льготы. И это необходимо учесть в бюджете страны, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В верхней палате прошли слушания по проекту главного финансового документа страны. Важно выполнить все социальные обязательства. Более того, Валентина Матвиенко предложила проиндексировать выплаты регионам на фактический уровень инфляции. И это тоже должно найти отражение в бюджете.

Валентина Матвиенко

Он должен, безусловно, гарантировать выполнение всех социальных обязательств государства перед гражданами, включая индексацию пенсий, пособий и социальных выплат, минимального размера оплаты труда, а также различных мер поддержки семей с детьми. При этом нужно учитывать образование в составе Российской Федерации четырех новых субъектов, в которых проживают миллионы людей - граждан России, имеющих полное право на все социальные выплаты и льготы. Конечно, на 100% должны быть обеспечены меры поддержки участникам специальной военной операции, в том числе призванным в рамках частичной мобилизации, а также членам их семей.

 

Антон Силуанов

Приоритетом предстоящей трехлетки станет полноценная интеграция новых регионов в состав Российской Федерации. В федеральном бюджете предусмотрены на это необходимые ресурсы - как на текущее обеспечение, то есть обеспечение тех социальных стандартов, которые действуют в Российской Федерации, на новые регионы, так и средств на восстановление экономик новых субъектов Российской Федерации.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей