Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 октября 2022, 12:16

Последствия санкционной политики остро ощущают во всем Евросоюзе

Смотреть сюжет

В Европе с каждым днем все больше тех, кто требует не только прекратить поставки оружия на Украину, но и отменить антироссийские санкции.

Больше 20 тысяч человек вышли на улицы Вены. Люди за отставку правительства, которое загнало Австрию в энергокризис. Похожие лозунги на массовом шествии в соседней Германии. 

Недовольство набирает обороты и в Молдавии. Протестующие обвиняют президента в просчетах, которые обернулись скачком инфляции и резким падением уровня жизни.

— Нищета.Довели нас до нищеты. Люди считают копейки. Майя Санду доводит страну. Зачем нам оружие покупать, когда пенсионеры голодают? Это важно?

— Впереди у нас холодная зима. Наша власть нам обещала хорошие времена, все будет замечательно. Но вместо того, чтобы поднять зарплаты и пенсии, они подняли цены. Кроме того, наша власть вталкивает Молдову к войне.

— Проблема Молдовы в том, что она много ждет от Европы, а Европа нам ничего, по сути, не дает.

Последствия бездумной политики властей остро ощущают во всем Евросоюзе. Отопление в домах теперь роскошь, во многих регионах уже заметно похолодало. А впереди зима, и она, как пишет британская «Файнэншл Таймс», будет холоднее, чем обычно. При этом и сильных ветров не ожидается, а значит, и пропадает надежда на альтернативную энергетику.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей