Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 сентября 2022, 12:00

Владимир Путин примет в состав России четыре новых субъекта

Смотреть сюжет

Сегодня — исторический день и событие, которого так ждали миллионы. В состав России войдут четыре новых субъекта: Донецкая, Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области.

Соответствующие договоры будут подписаны в Кремле в Георгиевском зале. Количество регионов в нашей стране увеличится до 89. Как рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, официальная церемония начнется в 15:00. Ожидается выступление президента.

Владимир Путин проведет встречи с главами республик, все они уже прибыли в Москву. В Кремль также приглашены сенаторы, депутаты Государственной думы, губернаторы. Связать свое будущее с Россией люди решили сами — свой выбор они сделали на референдумах. Независимость ДНР и ЛНР была признана в феврале. А накануне президент подписал Указы о признании суверенитета и независимости Запорожской и Херсонской областей. Все в соответствии с принципами и нормами международного права и права на самоопределение народов, закрепленного в Уставе ООН.

В 15:00 церемонию подписания покажет Первый канал. Затем в эфире Первого канала — митинг-концерт на Красной площади. Не пропустите!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей