Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 сентября 2022, 21:21

Украинские неонацисты нанесли ракетный удар по городу Алешки недалеко от Херсона

Смотреть сюжет

Один из боеприпасов угодил в гостиницу, где находились люди. Значительных жертв и разрушений удалось избежать благодаря системам ПВО. Как заявляют местные власти, раненые госпитализированы, их состояние стабильное. При необходимости, пострадавших готовы принять в Симферополе.

Тем временем наши военные продолжают наносить удары по позициям ВСУ на всех направлениях. Уничтожают личный состав, боевую технику и тяжелое вооружение националистов. 

Последние данные о ходе спецоперации у официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

Игорь Конашенков

В результате массированного огневого удара по пунктам временной дислокации 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Двуречная, Кондрашовка и Петровка Харьковской области ликвидировано более 150 военнослужащих и 12 единиц бронетехники. Высокоточным ударом ВКС России в районе города Харьков поражены производственные цеха бронетанкового завода, в которых находилось более 90 танков и других боевых бронированных машин для ВСУ. В результате провала наступления украинской группировки войск Краснолиманском направлении потери 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ составили более 70 человек убитыми, четыре танка, шесть боевых машин пехоты и три бронеавтомобиля.

Читайте также: