Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 сентября 2022, 18:26

Премьер Михаил Мишустин посетил колледж «Энергия» в подмосковном Реутове

Смотреть сюжет

Малый и средний бизнес нужно активнее привлекать к подготовке специалистов в техникумах. Об этом заявил Михаил Мишустин во время посещения колледжа «Энергия» в подмосковном Реутове. Премьер осмотрел Центр экспериментального машиностроения и пообщался со студентами. 

В федеральном проекте «Профессионалитет», который помогает ребятам в короткие сроки получить востребованные специальности, участвуют уже почти 200 компаний. Предприятиям, которые оказывают финансовую поддержку колледжам, планируют предоставлять налоговый вычет. Бонусы и для самих учащихся.

Михаил Мишустин

Ребята сегодня выбирают профессиональное среднее образование. Слово «среднее» как бы все усредняет? Ничего подобного. Оно приближает высокие технологии к тому, что нужно сделать, чтобы у страны технологический суверенитет и возможности внутреннего производства были основаны на своих технологиях и своих ресурсах. Это самое важное.

Сегодня мы говорили с нашими уважаемыми заказчиками о том, как важны эти руки. Они за них борются. Дальше эта ситуация будет только повышать конкурентное преимущество ребят, которые заканчивают колледж.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей