Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 сентября 2022, 09:09

Референдумы были проведены в условиях исключительной прозрачности, но западные СМИ об этом не сообщат, считает Василий Небензя

Смотреть сюжет

Референдумы в Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях были проведены в условиях исключительной прозрачности, при полном соблюдении всех норм. Но западные СМИ об этом не сообщат. Такое заявление на заседании Совбеза ООН сделал наш постпред Василий Небензя. Он отметил: за ходом референдумов следили более ста наблюдателей из 40 стран. И они видели, как активно жители шли на участки, чтобы сделать свой выбор и показать, они хотят мирной жизни. Но такой сценарий, подчеркнул постпред, не входит в планы США и их союзников, которые фактически не дали Киеву еще в марте заключить мирное соглашение. И вот к чему это привело.

Василий Небензя, постоянный представитель РФ при ООН: «Зеленский в одном из интервью заявил, что всем, кто считает себя русским и любит русский язык, ради своего блага и блага своих детей стоит «убраться из Украины в Россию». Теперь жители Донбасса, Херсонской и Запорожской областей выполняют его циничную рекомендацию, возвращаясь на родину и забирая при этом с собой земли, на которых столетиями жили их предки. Сегодня от Киева отвернулось население не только Крыма и Донбасса, но и Херсонской, и Запорожской областей. И это процесс неизбежно пойдет дальше, если в Киеве не осознают своих ошибок и стратегических просчетов и не начнут, наконец, руководствоваться интересами своих граждан, а не слепо исполнять волю тех, кто довольно потирает руки от того, что столкнули лбами два братских народа».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей