Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 сентября 2022, 14:14

Сотрудники туристической отрасли отмечают свой профессиональный праздник

Смотреть сюжет

Туроператоры и турагенты, рестораторы и отельеры, гиды и инструкторы — миллионы работников сферы туризма отмечают сегодня профессиональный праздник.

Это одна из самых молодых и перспективных отраслей экономики, отметила в поздравлении глава Ростуризма Зарина Догузова. В России все более популярными становятся путешествия внутри страны. Еще в прошлом году по этому показателю мы вошли в тройку мировых лидеров, а сейчас вернулись на допандемийный уровень. Более 13 миллионов человек отдохнули в этом году в России при поддержке государства.

Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму: «Сегодня государство очень многое делает для развития туризма. За последние годы заработали десятки новых программ поддержки бизнеса и людей, льготные кредиты для инвесторов, гранты для малого и среднего бизнеса в туризме, различные программы поддержки детских и молодежных путешествий, меры по созданию привлекательной курортной и туристической среды и многое другое. Нам уже многое удалось, но многое, еще больше, конечно же, предстоит сделать! Я желаю всем нам, кто выбрал туризм своей профессией, удачи и реализации всех самых масштабных проектов!».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей