Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 сентября 2022, 18:18

О ходе спецоперации по защите населения Донбасса рассказали в российском Минобороны

Смотреть сюжет

В Минобороны РФ сообщили об уничтожении нескольких сотен украинских националистов и наемников на разных направлениях. Артиллерия, ракетные войска и авиация активно работают по позициям противника, ликвидировано множество пунктов управления, мест скопления живой силы и бронетехники, а также складов с боеприпасами. Вот что рассказал представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков:

«В результате высокоточного удара Воздушно-космических сил России по подразделениям 81-й аэромобильной бригады в районе города Краматорск Донецкой Народной Республики уничтожено свыше 220 украинских военнослужащих.

В районах города Славянск и населенного пункта Озерное Донецкой Народной Республики нанесено огневое поражение подразделениям иностранных наемников. Уничтожено более 100 боевиков.

Высокоточным оружием ВКС России в районе города Запорожье нанесены удары по позициям тактической группы «Чайка», а также пунктам временной дислокации националистических батальонов «Скиф», «Днепр» и «Гепард». Ликвидировано свыше 190 боевиков и 12 единиц военной техники.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены пункты временной дислокации 59-й мотопехотной и 63-й механизированной бригад в районах населенных пунктов Безыменное и Терновые Поды Николаевской области. Потери противника составили более 130 военнослужащих».

Читайте также: