Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 сентября 2022, 18:17

Заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса проводили в последний путь аплодисментами

Смотреть сюжет

Прощание провели в Ярославле, в театре Волкова, которым последние годы руководил известный актер и режиссер. С самого утра люди выстроились в очередь с цветами, чтобы почтить память Сергея Пускепалиса. Родственники, друзья, коллеги и, конечно, многочисленные поклонники. После гражданской панихиды — отпевание в соборе Казанского монастыря, который находится рядом с театром.

«Я увидел этого актера в фильме «Простые вещи» и был потрясен, удивлен: откуда взялся такой артист. Такая правда, такая глубина», — отметил народный артист РФ Николай Бурляев.

«Он всегда говорил, что «так радуюсь за артистов, которые в спектакле». Он радовался даже меньше за себя, за свой успех, чем за артистов. Вот это его отличало от многих», — говорит актер Сергей Степин.

«Я, например, считаю это своей личной трагедией. Он все-таки возродил наш Волковский театр, за что я ему очень благодарна. Большое, Сергей, спасибо. И сам он человек достойный. Достойный, каких бывает мало людей», — сказала Галина Фомичева.

Артиста не стало в минувший вторник. Он погиб в дорожной аварии, доставляя груз в Донбасс. Сергей Пускепалис всегда помогал другим и был настоящим человеком с четкой гражданской позицией. Ему было 56 лет. Похоронят актера завтра рядом с родителями в городе Железноводске Ставропольского края. 

Читайте также: