Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 сентября 2022, 21:11

Известный актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в аварии, доставляя груз в Донбасс

Смотреть сюжет

Сегодня случилось то, о чем невероятно тяжело говорить. Не стало Сергея Пускепалиса. Большой актер, режиссер, художественный руководитель старейшего в стране театра, Ярославского имени Волкова, погиб, доставляя помощь бойцам Донбасса. Дорожная авария. Микроавтобус с грузом должен был добраться на место уже завтра. Вот так собирался в путь мой друг, мечтавший о сильной и единой России и веривший в нее...

- Все работает, сто килограммов, все четко. Здесь бронелисты, резина. Все, завтра мы едем к Игорю. Завтра мы едем к Игорю Угольникову, камуфлируем его, наносим камуфляж, и 21-го мы отдаем его в подразделение диверсионно-разведывательного отряда комбата «Волк». Победа будет за нами.

Сергей не сомневался, что будет именно так. И это чувство передавалось другим. Настоящие мужики, которых он играл на экране и на сцене. Они были убедительны, потому что он и сам был таким. Настоящим.

Честность перед людьми и перед самим собой, в жизни и в творчестве, в трудное время, как сейчас в Донбассе — отметил Владимир Путин в телеграмме соболезнований семье и коллективу театра, где в четверг, 22 сентября, состоится прощание. Сергею Пускепалису навсегда останется 56 лет.

В вечерней сетке Первого канала сегодня изменения. После новой серии «Мосгаза» и «Большой игры» смотрите фильм памяти Сергея Пускепалиса.

Репортаж Наталии Люблинской.

Читайте также: