Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 сентября 2022, 15:04

Владимир Путин проводит совещание по развитию Оборонно-промышленного комплекса

Смотреть сюжет

Накануне отметили День оружейника. Президент поздравил всех работников и перешел к самым актуальным задачам. Это та сфера, которую на 100% должны обеспечивать только отечественные предприятия. Глава государства потребовал в ближайшие сроки увеличить объемы производства.

В. Путин: «Сегодня, учитывая обстановку, вызовы и угрозы, с которыми сталкивается наша страна, предприятия ОПК работают в напряженном, интенсивном режиме. Трудовые коллективы оперативно решают нестандартные задачи, перестраивают производство, совершенствуют продукцию, опираясь на опыт реальных боевых действий. Ваши представители сами выезжают буквально на передовую.

Я хочу это отметить, хочу сказать об этом и хочу их за это поблагодарить. Это не просто ответственное отношение к делу. Это в известной степени героизм и это вносит огромный вклад в совершенствование боевой техники, используемой в ходе боевых действий. Применяемое в ходе операции российское оружие показывает высокую эффективность.

Прежде всего это касается авиации, высокоточных ракет большой дальности, авиационных средств поражения, ракетно-артиллерийского, бронетанкового вооружения, и другого. Они позволяют уничтожать военную инфраструктуру, пункты управления.

Особо отмечу, что тот факт, что наша техника эффективно противостоит западным образцам вооружения. На поддержку нынешнего режима в Киеве, как известно, фактически брошены все запасы арсеналов НАТО. А это означает, что мы должны и можем их изучать, эти арсеналы — и то, что там есть, и то, что используется против нас; качественно нарастить наши возможности, и исходя из получаемого опыта, совершенствовать, там, где это нужно, нашу технику, наше вооружение.

Напомню в этой связи, что в этом году мною принято решение о дополнительном отношении войск оружием и техникой. И, соответственно, о выделении средств на их закупку и ремонт. Нужно нарастить производственные мощности ряда предприятий ОПК, и где нужно — модернизировать их».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей