Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 сентября 2022, 13:05

Союзные силы России и Донбасса уничтожают огневые позиции украинских боевиков

Смотреть сюжет

На новых кадрах Минобороны российские истребители-бомбардировщики Су-34 ровняют с землей стратегически важные военные объекты противника. Это уже артиллеристы ЛНР. Взводы гаубиц «Гиацинт-Б» специализируются на контрбатарейной борьбе, ликвидируют бронированную технику в глубине обороны врага. Такие же задачи, так же эффективно выполняют расчеты РСЗО «Ураган».

Начальник расчета РСЗО «Ураган»: «Цель была — колонна, было два пристрелочных. Получилось так, что с первого раза накрыли и второй очередью подавили».

Еще одна важная задача: летчики и артиллеристы прикрывают другие подразделения наших войск, а также обеспечивают безопасность мирных жителей при эвакуации. Под перекрестным огнем российские военные вывезли 200 человек из прифронтового поселка.

Военнослужащий ВС РФ: «Люди местные говорят, что боятся. И лучше будут с нами жить, с Россией, чем с такими людьми, как они, потому что, почему, людей много живет, в пятиэтажках, и они по пятиэтажкам с танков бьют. Людей мирных убивают. Я ехал сюда защищать мирное население».

Помощь раненым мирным жителям оказывают российские военные врачи. Работают в полевых условиях, зачастую под обстрелами. По машинам с «Красным крестом» украинские боевики бьют прицельно. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей