Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 сентября 2022, 15:10

Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам говорил об устойчивости бюджета РФ

Смотреть сюжет

Российский бюджет на ближайшие три года и в дальнейшем должен сохранять устойчивость и сбалансированность. Благодаря этому можно четко и планомерно решать поставленные задачи. Вопросы экономики сегодня в центре внимания Владимира Путина, он проводит совещание на эту тему.

Как подчеркнул президент, правительство проделало огромную работу после обсуждения, которое состоялось неделю назад. Тогда были расставлены основные акценты в подготовке главного финансового документа страны. И вот сейчас — время говорить о конкретных итоговых решениях. Владимир Путин указал, на что надо обратить особое внимание.

В. Путин: «При составлении проекта федерального бюджета нужно, конечно, учитывать объективные факторы, которые прямо влияют на его доходную часть. Имею в виду внутреннюю макроэкономическую конъюнктуру, а также положение дел на глобальных товарных и финансовых рынках.

Повторю, изменения и тенденции в этой сфере носят долгосрочный характер, и здесь мы должны предложить системные механизмы, дать эффективные ответы на вызовы для всей сферы государственных финансов.

Важно и на ближайшую трехлетку, и в дальнейшем сохранить линию на устойчивость и сбалансированность федерального бюджета, что позволит нам уверенно, последовательно решать намеченные задачи по модернизации экономики и социальной сферы, по укреплению инфраструктуры и поддержке регионов, по другим важнейшим направлениям развития страны».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей