Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 сентября 2022, 14:04

Президент в режиме видеоконференции проводит совещание по экономическим вопросам

Смотреть сюжет

Теперь кадры, которые мы только что получили из Ново-Огарева. Владимир Путин по видеосвязи проводит совещание по экономическим вопросам. Главная тема — подготовка проекта федерального бюджета на ближайшую трехлетку.

Владимир Путин

При составлении проекта федерального бюджета нужно, конечно, учитывать объективные факторы, которые прямо влияют на его доходную часть. Имею в виду внутреннюю макроэкономическую конъюнктуру, а также положение дел на глобальных товарных и финансовых рынках.

Повторю, изменения и тенденции в этой сфере носят долгосрочный характер и здесь мы должны предложить системные механизмы, дать эффективные ответы на вызовы для всей сферы государственных финансов.

Важно и на ближайшую трехлетку, и в дальнейшем сохранить линию на устойчивость и сбалансированность федерального бюджета, что позволит нам уверенно, последовательно решать намеченные задачи по модернизации экономики и социальной сферы, по укреплению инфраструктуры и поддержке регионов, по другим важнейшим направлениям развития страны.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей