Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 сентября 2022, 18:17

Штаб и базу подготовки отдельного центра специальных операций ВСУ «Юг» уничтожили наши военные

Смотреть сюжет

Сразу несколько важнейших объектов националистов уничтожили российские военные. Прежде всего это штаб и база подготовки отдельного центра специальных операций «Юг» ВСУ.

Сокрушительные удары по позициям радикалов наносятся и с земли, и с воздуха. В деле наши грозные реактивные системы залпового огня «Град», а также многоцелевые вертолеты Ми-35. Расчеты и экипажи действуют быстро и слаженно.

Помимо штаба и базы, в Николаевской области поражены пункты дислокации 28-й мотопехотной бригады противника. Также в ходе спецоперации по защите Донбасса ликвидированы еще восемь складов с вооружением и боеприпасами, девять пунктов управления ВСУ, 65 артиллерийских подразделений врага. А еще живая сила и боевая техника более чем в 230 районах. Под Соледаром наши военные уничтожили украинский зенитный ракетный комплекс «Оса». Системы ПВО сбили пять беспилотников.

Последние данные о спецоперации сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Игорь Конашенков

В Харьковской области поражены пункты временной дислокации 66-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Двуречная и Купянск, а также националистического формирования «Кракен» в городе Харьков.

В районе населенного пункта Северск Донецкой народной республики высокоточным ударом поражены позиции 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. В результате ударов потери противника составили более четырехсот украинских военнослужащих убитыми и раненными, свыше двадцати единиц бронетанковой и автомобильной техники. Также уничтожены более трех тысяч боеприпасов к реактивной и ствольной артиллерии различного калибра.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей