Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 сентября 2022, 21:40

Михаил Мишустин поздравил с вековым юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

Смотреть сюжет

Выстоять, победить... и дожить до ста лет! Ветеран Великой Отечественной Александр Петрович Попов отмечает вековой юбилей. С впечатляющей датой фронтовика поздравил Михаил Мишустин.

Биография настоящего героя словно написана кровью и мужеством. Сибиряк, воевал в Польше и Германии, участвовал в Берлинской операции, освобождал Крым. Дважды ранен, не раз награжден. Военной службе отдал почти тридцать лет. Уже более полувека живет в Великом Новгороде, где два года назад и познакомился с Мишустиным во время рабочей поездки премьера.

— М. Мишустин: Александр Петрович, хочу от всей души прежде всего поздравить вас со столетием. Вспоминаю нашу встречу, когда вы мне рассказывали о том, как вы воевали, освобождали Керчь, Севастополь, как на танке, фактически, с маленьким экипажем остановили немецкий фашистский самолет. Все это вызывает огромное уважение и гордость. Как вы себя чувствуете?

— А. Попов: Как чувствую себя? В пределах возраста. Возраст у меня вроде молодой.

— М. Мишустин: Вам еще столько же, чтобы самым-самым долгожителем были. Всего самого доброго вашим близким, родным, семье самого-самого хорошего.

— А. Попов: А я вам желаю доброго здоровья, благополучия, успехов на государственной деятельности. Надо вести страну вперед, на прогресс, на прорыв! Желаю вам на вашем поприще больших успехов и доброго здоровья, на благо нашей Родины.

— М. Мишустин: Спасибо вам. Спасибо, Александр Петрович!

Читайте также: