Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 сентября 2022, 18:07

В Минобороны сообщили о безуспешном наступлении ВСУ на николаевско-криворожском направлении

Смотреть сюжет

Националистам, которые подло бьют по жилым районам, отпор дают наши военные. Удары по объектам радикалов наносят в том числе оперативно-тактические комплексы «Искандер». Атакуют как баллистическими, так и крылатыми ракетами. Уничтожить могут любую цель противника на расстоянии до полутысячи километров.

Как сообщили в российском Минобороны, ВСУ в результате безуспешного наступления на николаевско-криворожском направлении потеряли еще более 150 боевиков. В других районах ликвидированы пункты временной дислокации, в том числе позиции нацформирования «Кракен».

В Херсонской области наши истребители поразили украинский вертолет Ми-8 с диверсионно-разведывательной группой на борту. И это далеко не все.

И. Конашенков: «Высокоточными ударами российской авиации по пунктам временной дислокации и боевым позициям подразделений 53-й, 54-й, 110-й механизированных бригад, 128-й бригады территориальной обороны и 68-й пехотной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Северск, Верхнекаменское, Никольское, Авдеевка, Новокалиново, Петровское, Новоселка и Времевка Донецкой Народной Республики уничтожено до 250 украинских военнослужащих и более 20 единиц военной техники.

В результате высокоточных ударов ВКС России по позициям 65-й механизированной и 68-й пехотно-егерской бригад в районах Новоселовки и Доброполье Запорожской области уничтожено до 70 украинских военнослужащих и пять единиц военной техники.

В Харьковской области в районах населенных пунктов Двуречная, Балаклея и Купянск нанесены массированные огневые удары по живой силе и военной технике 14-й и 93-й механизированной бригад ВСУ. Потери противника составили до 150 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, а также более 10 единиц военной техники».

Читайте также: