Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 сентября 2022, 18:19

Армения и Азербайджан заявляют о погибших в результате новых столкновений в Нагорном Карабахе

Смотреть сюжет

В ночь на вторник, 13 сентября, на границе Армении и Азербайджана вновь вспыхнули боевые действия, стороны обвинили друг друга. В Ереване заявили, что азербайджанцы обстреляли территорию Армении с применением артиллерии и беспилотников. Власти страны сообщили о 49 погибших.

В Баку, в свою очередь, утверждают, что таким образом предотвратили масштабную диверсию. Там тоже говорят о потерях, но без точных цифр.

Вечером Минобороны Армении сообщило о новых обстрелах приграничных сел со стороны Азербайджана.

Россия прилагает все усилия для стабилизации обстановки. Минувшей ночью Владимир Путин провел телефонный разговор с премьером Армении Николом Пашиняном, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, в русле этого разговора ведется интенсивная экспертная работа.

Воздержаться от дальнейшей эскалации конфликта призвал и российский МИД. Кроме того, армянская сторона обратилась за помощью к Совету коллективной безопасности ОДКБ. В организации сообщили, что готовы оказать поддержку в урегулировании ситуации. Заседание состоится уже сегодня, 13 сентября, оно пройдет в закрытом режиме по видеосвязи.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей