Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 сентября 2022, 18:12

Депутаты Государственной думы провели первое пленарное заседание осенней сессии

Смотреть сюжет

В Госдуме сегодня провели первое пленарное заседание осенней сессии. Она началась еще две недели назад, но все это время депутаты работали в регионах. За лето на Охотный ряд поступило более 160 законодательных инициатив, так что эта сессия обещает быть очень насыщенной. 

Уже сегодня в первом чтении приняли законопроект о введении единых общеобразовательных программ в школах. А еще в центре внимания федеральный бюджет на следующую трехлетку, дополнительная помощь бизнесу и гражданам в условиях антироссийских санкций. Отдельная тема — поддержка военнослужащих, которые рискуют собой и защищают родину.

В. Володин: «Нам необходимо сделать все для поддержки военнослужащих и их семей. Правильно держать этот вопрос на контроле. А также реагировать на ситуации, которые просто недопустимы. Как случай, когда в один из ресторанов города Москвы не пустили офицера, который пришел на день рождения к своей маме. Ему было отказано во входе, потому что он был в военной форме. Подобного быть не должно! Надо, чтобы подобные поступки наказывались, а учреждения, где так относятся к военнослужащим, были закрыты».

Читайте также: