Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 сентября 2022, 09:07

Минобороны опубликовало кадры с уничтоженной и захваченной техникой ВСУ

Смотреть сюжет

Технику ВСУ, из которой националисты наносят удары в том числе по населенным пунктам, уничтожили наши военные. Кадры публикует Минобороны. Бронетранспортеры, тяжелые машины с боеприпасами — все было остановлено и выведено из строя на подступах к рубежам. Героизм и мужество во время боев проявили десантники, полностью выполнив все поставленные боевые задачи.

Заместитель командира десантно-штурмового полка: «Враг не добился желаемого результата на этом направлении, потерял достаточно большое количество людских ресурсов, исчисляя сотнями, и много единиц боевой техники. Мы берем в плен военнослужащих ВСУ, проявляем смекалку, используем минно-взрывные заграждения, используем возможности боевой техники».

По целям противника с воздуха работает и наша авиация. Су-35 во время боевого вылета специальной ракетой уничтожил украинский самолет. Этот российский истребитель — один из самых маневренных, при этом может нести до восьми тонн боевой нагрузки. Поразив цель, летчик возвращается на аэродром, где боевую машину сразу же готовят к следующему вылету. А это уже в деле экипажи многоцелевых ударных вертолетов Ми-28. Все полеты проходят на предельно малой высоте. В этот раз были уничтожены опорные пункты управления и бронетехника ВСУ.

Читайте также: