Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 сентября 2022, 21:28

Москва встречает 875-летний юбилей многочисленными концертами, конкурсами и выставками

Смотреть сюжет

День города в этом году Москва отмечает с особым размахом — все-таки юбилей, 875 лет. И список праздничных мероприятий — под стать этой цифре: набраться впечатлений и почувствовать атмосферу можно было в каждом уголке Москвы. Тот случай, когда хотелось оказаться одновременно в разных местах. Ольге Паутовой это удалось. Самые яркие кадры дня — в ее репортаже.

День города отмечаем два дня, и завтра будет еще много интересного — и в центре, и в других районах столицы. Из крупных площадок — Парк Горького, где будут концерты, различные мастер-классы и спортивные состязания. ВДНХ познакомит гостей с историей Москвы и ее легендами. Звезд оперной сцены можно будет послушать в новом ландшафтном парке у Павелецкой. В парке Музеон — продолжение большого фестиваля вместе с телеканалом «Музыка Первого». И это далеко не все.

Выбор мероприятий огромен: от ярмарок и кулинарных шоу до познавательных экскурсий. Для любителей кино, например, приготовили показы любимых советских фильмов, снятых в Москве. Сегодня метро и МЦК будут работать всю ночь.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей