Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 сентября 2022, 12:10

Сотрудники ФБР провели 35 обысков у высокопоставленных сторонников экс-президента Дональда Трампа

Смотреть сюжет

В США горячая пора — скоро выборы в Конгресс. В разгаре — сезон охоты. Сотрудники ФБР провели 35 обысков у высокопоставленных сторонников экс-президента Дональда Трампа. Речь о представителях организации «Сделаем Америку вновь великой». Это главный лозунг кампании Трампа.

Под ударом, например, бывший помощник Трампа Стивен Бэннон. Серый кардинал, как его называли, проходит по делу о хищениях при строительстве стены на южной границе США. Отправить его за решетку пытались еще два года назад, но тогда Трамп подписал помилование и дело закрыли. А теперь за Бэннона взялись по новой. Вслед за Трампом Бэннон заявляет: все дело в сведении политических счетов.

«ФБР провело обыски у 35 высокопоставленных сторонников Трампа. Они приходят в своих ботфортах и вышибают двери, заламывают людей, чтобы запугать их. Чтобы убедиться, что они скажут: Нет, нет, пожалуйста, я сделаю все, что вам нужно. ФБР сейчас — это гестапо, они ненавидят, когда я это говорю, но они буквально используют тактику гестапо», — заявил Стивен Бэннон.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей