Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 сентября 2022, 12:00

В Москве проходят грандиозные торжества в честь юбилея столицы

Смотреть сюжет

В такой день даже погода под стать настроению. Город в праздничном убранстве. Шумно и весело в парках и на центральных улицах, программа — на любой вкус и возраст. Десятки театральных представлений, флешмобы и красочные шоу.

Главные события разворачиваются на Тверской — ее разделили на несколько тематических зон, где можно и погрузиться в историю города, рассмотреть в деталях необычные арт-объекты и даже научиться управлять поездом — в зоне, посвященной столичной подземке. Любителей искусства ждут в Зарядье — там сегодня масштабная художественная выставка. Конечно, будет очень много музыки — в разных районах — концерты с участием лучших артистов.

В нескольких районах — яркое гастрономическое шоу — возможность не просто попробовать традиционные столичные угощения, но и узнать тонкости их приготовления — мастера всему научат! Особая программа на ВДНХ — традиционно это место притяжения тысяч москвичей и гостей столицы. Конные шоу, соревнования по скейтбордингу, ралли ретроавтомобилей, лекции и необычные экскурсии — и это лишь несколько из сотен возможных способов провести праздничные выходные. И как в такой день без сюрпризов?

Впечатляющий подарок городу — сегодня запустят самое большое колесо обозрения в Европе — «Солнце Москвы». Его высота — 140 метров, 30 кабин, из которых пять — с прозрачным дном. Полный оборот колесо совершает за 19 минут, и за это время можно не только насладиться впечатляющими видами, но и, например, заключить брак — для тех, кто не хочет проводить традиционную церемонию в загсе.

Еще одна отличная новость — сегодня откроется восьмикилометровый участок Московского скоростного диаметра — от Дмитровского до Ярославского шоссе. Ну а кульминацией праздника станет красочный салют, вечером его запустят с 23 точек, в том числе на Поклонной горе, Москворецкой набережной и в Парке Горького.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей