Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 сентября 2022, 14:02

В Москве наградили участников спецоперации по защите Донбасса

Смотреть сюжет

Доблесть и героизм — качества, которые отличают российских бойцов. Сегодня в Москве вручили еще 28 высоких наград участникам спецоперации по защите Донбасса. Их подвиги отмечены орденами Мужества, медалями Жукова, Суворова и «За отвагу». Один из награжденных удостоился ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами. Церемония состоялась в филиале госпиталя имени Вишневского. Там, помимо реабилитации, военные имеют возможность пройти курсы переподготовки, чтобы продолжить службу, но уже не в зоне боевых действий. 

Ринат Васильев: «Наши задачи батальоновские были непосредственно по специфике автомобильной, мы автомобилисты, доставляли ребятам на передовую боеприпасы, гуманитарную помощь, ну, продовольствие, медицина, задачу мы выполнили, все разгрузили, боеприпасы выгрузили и уже вернулись в лагерь и ночью после отбоя, это уже со слов ребят, я на тот момент не помню обстоятельств всех, просто по лагерю «Точкой-У» поработали, и вот получил ранение, нам, всем ребятам, кто получил ранение, нам приготовили места в военкомате, и вот по специфике военкомата мы будем работать на призывных пунктах, вручили звание прапорщика».

Военнослужащим вместе с документами об окончании курсов сегодня вручили удостоверения «ветеранов боевых действий». Более 60 бойцов получили жилищные сертификаты. Для их обладателей уже подготовлены квартиры в регионах, которые они сами выбрали и где намерены продолжить военную службу.

Читайте также: