Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 сентября 2022, 21:05

На Харьковском направлении Вооруженные силы РФ поддерживают бойцы Росгвардии

Смотреть сюжет

Украинские формирования продолжают обстреливать мирные города. Пять человек погибли и столько же в больнице в Новой Каховке Херсонской области. Ракета «Точка У» попала в жилой дом. Двое погибших в Донецке. Единственный работающий из шести энергоблоков Запорожской АЭС выдает лишь 12% мощности. На станции продолжают восстанавливать перебитые националистами высоковольтные линии.

Тем временем нашими силами за сутки уничтожены пять вражеских арсеналов. Ожесточенные бои идут на Харьковском направлении под Балаклеей. Армия России сражается плечом к плечу с бойцами Росгвардии. А под Николаевым враг выдохся. Потери националистов внушительные.

«В районе Константиновки Николаевской области сбит Су-25 воздушных сил Украины. В результате больших потерь от сосредоточенных огневых ударов российских Вооруженных сил по позициям 59-й мотопехотной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Украинка, Зеленый Гай и Новогригорьевка Николаевской области украинские военнослужащие отказались выполнять боевые задачи и начали самовольный отход в тыловые районы. Всего на Николаево-Криворожском направлении противник за сутки потерял два танка, шесть боевых машин пехоты и пять других бронированных машин, семь пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 190 военнослужащих», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей