Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 сентября 2022, 18:07

США выделяют Украине военную помощь на сумму 675 миллионов долларов

Смотреть сюжет

Запад тем временем продолжает вооружать Украину. О новой партии военной помощи Киеву на сумму в 675 миллионов долларов объявил шеф Пентагона Ллойд Остин на встрече министров стран НАТО и ЕС. Они сегодня собрались на американской базе Рамштайн в Германии. В очередную партию, как сказано, войдут боеприпасы для систем «Хаймарс», гаубицы, противотанковые системы, военные внедорожники и снаряжение.

Сегодня же пришли новости из самого Киева: туда в обстановке секретности, на поезде из Польши приехал Госсекретарь США Энтони Блинкен. Он встретился с президентом Зеленским и объявил о выделении еще более двух миллиардов долларов на закупку оружия. Но уже не только для Украины, а еще для 18 стран, которые могут «в будущем столкнуться с российской агрессией».

При этом Москва неоднократно заявляла: угрозу представляют как раз именно эти самые поставки. Накачивая Киев оружием, Запад затягивает конфликт и умножает жертвы. Чтобы обсудить эту проблему, Россия сегодня запросила заседание Совета Безопасности ООН.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей