Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 сентября 2022, 18:02

За сутки российские ВС уничтожили сразу пять складов с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами ВСУ

Смотреть сюжет

В российском Минобороны сегодня сообщили, что за минувшие сутки нашими силами уничтожено сразу пять складов с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами ВСУ. Удары наносят авиация, ракетные войска и артиллерия. Работают, в том числе, и системы залпового огня «Град». Они бьют, как говорится, по площадям, накрывая огромную территорию. Уничтожение гарантировано.

Как сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, на Николаево-Криворожском направлении ВСУ несут критические потери, уничтожены сотни националистов, а также множество единиц техники.

«В районе Константиновки Николаевской области сбит Су-25 воздушных сил Украины. В результате больших потерь от сосредоточенных огневых ударов российских Вооруженных сил по позициям 59-й мотопехотной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Украинка, Зеленый Гай и Новогригорьевка Николаевской области украинские военнослужащие отказались выполнять боевые задачи и начали самовольный отход в тыловые районы.

Всего на Николаево-Криворожском направлении противник за сутки потерял два танка, шесть боевых машин пехоты и пять других бронированных машин, семь пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 190 военнослужащих. Высокоточными ударами ВКС России нанесено поражение пунктам временной дислокации подразделений 95-й десантно-штурмовой бригады в районе Славянска и 81-й аэромобильной бригады в районе Краматорска Донецкой Народной Республики», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей