Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 сентября 2022, 15:00

В ДНР не стихают обстрелы со стороны ВСУ

Смотреть сюжет
Удары по Донецку — погибла женщина, ранен мужчина. Еще один пострадал в поселке Минеральном. И теракт в Энергодаре: на крыше здания администрации взорвался так называемый дрон-камикадзе с самодельной бомбой. На кадрах, опубликованных телеканалом RT, то, что осталось от беспилотника. После взрыва начался пожар, с ним быстро справились. Пострадавших нет. Как сообщили власти города, наводчика, который управлял дроном, задержали.

Российские военные перехватили в воздухе более полутора десятков ракет американских систем «Хаймарс» в Херсонской и Харьковской областях. Кроме того, уничтожены арсеналы и тяжелое вооружение.

«В районе Константиновки Николаевской области сбит Су-25 воздушных сил Украины. В результате больших потерь от сосредоточенных огневых ударов российских Вооруженных Сил по позициям 59-й мотопехотной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Украинка, Зеленый Гай и Новогригорьевка Николаевской области украинские военнослужащие отказались выполнять боевые задачи и начали самовольный отход в тыловые районы.

Всего на Николаево-Криворожском направлении противник за сутки потерял два танка, шесть боевых машин пехоты и пять других бронированных машин, семь пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 190 военнослужащих. Высокоточными ударами ВКС России нанесено поражение пунктам временной дислокации подразделений 95-й десантно-штурмовой бригады в районе Славянска и 81-й аэромобильной бригады в районе Краматорска Донецкой Народной Республики», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей