Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 сентября 2022, 18:30

Борьбу с пожарами и развитие Рязанской области Михаил Мишустин обсудил с врио главы региона

Смотреть сюжет

Лесные пожары в Рязанской области почти ликвидированы, поселки от огня удалось отстоять. Об этом Михаил Мишустин говорил сегодня с врио губернатора Павлом Малковым. Бороться с пламенем долго мешал сильный ветер и сухая погода. Сейчас жары нет, в то же время нет и дождей. Но ситуация в корне изменилась. И во многом благодаря слаженной работе органов власти. Полностью потушить пожары обещают уже через день-два. Сегодня обсуждали также развитие региона. Уже скоро область получит новые машины скорой помощи и школьные автобусы.

М. Мишустин: На пост исполняющего обязанности губернатора Вы были назначены президентом совсем недавно, в мае. Но в это время пришлось достаточно непросто потрудиться, крайний месяц, август, был непростым, к сожалению, пожары достаточно серьезно развивались, в том числе и в Рязанской области.

П. Малков: Объединенными усилиями с ситуацией справились плюс мы отстояли все населенные пункты полностью, ни одного дома, ни одного строения не потеряли, хотя, конечно, временами угроза была очень серьезная. Самое главное — сохранили всех людей, вот это самое важное. Про экономику. Все показатели в целом выглядят благоприятно, развиваются. Благодаря реализуемым мерам поддержки предприятия региона в целом тоже чувствуют себя вполне уверенно. Некоторые сферы, отрасли выросли очень существенно. Например, производство лекарственных средств — в 2,5 раза, металлургия — почти вдвое, сельское хозяйство уверенно стоит на ногах, в том числе за счет мер господдержки и за счет существующей налоговой политики.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей