Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 сентября 2022, 15:16

Абсолютное большинство жителей Запорожской и Херсонской областей связывают свое будущее с Россией

Смотреть сюжет

Абсолютное большинство жителей Запорожской и Херсонской областей поддерживают действия России и связывают свое будущее именно с нашей страной. Это подтверждают результаты соцопросов. В частности, анализ, который провел Крымский республиканский институт политических и социологических исследований.

За вхождение Запорожья в состав России высказались 86% респондентов из тех, кто готов принять участие в волеизъявлении. В Херсонской области «за» — 76% опрошенных. Желающих, чтобы регионы остались в составе Украины, 1-2%, это статистическая погрешность.

Тех, кто хочет получить российский паспорт, 88% в Запорожской области и 84% — в Херсонской.

Социологи также отмечают тенденцию: желающих стать гражданами России становится все больше. Это подтверждают и данные, полученные исследовательским центром ИНСОМАР. Там ответы распределились таким образом: 71% опрошенных жителей Запорожской области и 63% в Херсонской высказались за вхождение в состав России.

Настроения, которые фиксируют социологи, связаны с ситуацией в этих регионах, в первую очередь с постоянными массированными обстрелами со стороны ВСУ, гибелью мирных жителей. На помощь людям приходит Россия. Именно наша страна доставляет гуманитарные грузы и делает все, чтобы как можно скорее восстановить мирную жизнь.

И еще один факт, на который обращают внимание уже даже в Киеве: все больше людей возвращаются с Украины на освобожденные территории.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей