Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 сентября 2022, 12:00

Выступая на ВЭФ, Владимир Путин сделал ряд важных заявлений, касающихся экономики и политики РФ

Смотреть сюжет

Россия — суверенное государство, и мы всегда будем защищать свои национальные интересы, проводя самостоятельную политику. И такие же качества наша страна ценит в партнерах, которые на протяжении многих лет демонстрируют надежность и ответственность. Об этом сегодня в своей вступительной речи на пленарном заседании Восточного экономического форума заявил Владимир Путин.

Президент много говорил о развитии нашей экономики, ее переориентации. Россия успешно справляется с финансовой и технологической агрессией Запада. Изолировать нас невозможно, достаточно взглянуть на карту, чтобы это понять. Мы способны сами себя обеспечить любыми ресурсами, и снабжать ими тех, кто захочет их покупать. А таких много, особенно на Востоке, куда сместился центр экономической и деловой активности. В этой связи много президент говорил о развитии Дальнего Востока. Сейчас заседание еще продолжается. За ним наблюдает корреспондент Первого канала Анатолий Лазарев.

Говоря о ситуации на мировых энергетических рынках, президент сегодня отдельно остановился на обвинениях Запада в адрес России в том, что мы якобы используем политику «газового шантажа». Президент подчеркнул: все, с чем сейчас столкнулись страны ЕС, следствие их собственных решений и только. Глава государства ответил и тем западным лидерам, которые теперь, пожиная плоды своих же санкций, призывают искусственно ограничить цены на российские энергоресурсы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей